на правах рекламы

Модернизация ТЭС Навои

Автор: Marketing от 24-12-2011, 11:07
 (голосов: 0)

Модернизация ТЭС Навои В настоящее время на ОАО «Навоийская тепловая электростанция» (Навоийская ТЭС) ведется строительство первой парогазовой установки (ПГУ) комбинированного цикла. Монтаж технологического оборудования ПГУ был начат в октябре этого года, а пуско-наладочные работы планируется провести во втором полугодии 2012 г. Полное завершение работ ожидается к концу следующего года.

 

Парогазовая установка стоимостью 350 млн. долларов США была поставлена японской компанией Mitsubishi Heavy Industries Ltd в начале октября, в рамках соглашения на поставку, заключенного в конце 2009 г.

 

В том же году был подписан контракт с консорциумом в составе компаний - турецкой "Calik" и испанской "Initec", - на модернизацию Навоийской ТЭС (стоимость контракта составила 468 млн. долларов).

 

Новая электроустановка отличается тем, что при аналогичном с нынешними установками расходе природного газа, способна вырабатывать электроэнергии на 70-80 % больше.

 

 

Также, ведется разработка предварительного технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта строительства на ТЭС Навои второй ПГУ мощностью 450 МВт. Это позволить экономить до 330 млн. кубических метров природного газа в год. Предварительная стоимость проекта может составить 468 млн. долларов США.

 

 

 

Справка: Навоийская ТЭС – третья по мощности электростанция в стране – обеспечивает электроэнергией 4 области: Навоийскую, Бухарскую, Самаркандскую и Кашкадарьинскую.

Реконструкция Навоийской ТЭС связана с расширением деятельности СИЭЗ «Навои», которая требует дополнительного энергоснабжения.



Теги: Навои


Нравится

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
  • Группа: Посетители
  • ICQ: --
  • Сенсорик: 360
  • Статус:
  • Регистрация: 4.03.2011
  • Комментариев: 24
  • Публикаций: 1
^
деньги бешеные, надеюсь строят не как мой сосед из Кишлака)))
  • vallee

  • 14 января 2012 11:06
  • Группа: Посетители
  • ICQ: --
  • Сенсорик: 20
  • Статус:
  • Регистрация: 3.09.2010
  • Комментариев: 2
  • Публикаций: 2
^
Конечно ни как в сосед в Кишлаке, но то что сосед из кишлока это верно.
  • Группа: Посетители
  • ICQ: --
  • Сенсорик: 360
  • Статус:
  • Регистрация: 4.03.2011
  • Комментариев: 24
  • Публикаций: 1
^
Цитата: vallee
Конечно ни как в сосед в Кишлаке, но то что сосед из кишлока это верно.


просто был случай один. Другой сосед попросил построить печь. Пришел построил и сели пить чай, пьют чай несколько минут проходит и печка рухнула, заказчик спрашивает: "Как так?" на что сосед отвечает: "Тебе повезло, мы хотя бы чай успели выпить, а у Тошмат ака мы даже есть не успели, сразу рухнуло!".

Главное успеть согреться)))
  • Arslan

  • 24 января 2012 19:10
  • Группа: Посетители
  • ICQ: --
  • Сенсорик: 50
  • Статус:
  • Регистрация: 23.12.2011
  • Комментариев: 5
  • Публикаций: 0
^
Цитата: modapronnn
Навоийская ТЭС – третья по мощности электростанция в стране – обеспечивает электроэнергией 4 области: Навоийскую, Бухарскую, Самаркандскую и Кашкадарьинскую.

можно узнать откуда такие данные ?
насколько знаю в Кашкадарье есть по мощнее ТЭС -в Талимарджане...
хотя перебои с э\энергией у них по пуще наших ...
  • vallee

  • 27 января 2012 13:04
  • Группа: Посетители
  • ICQ: --
  • Сенсорик: 20
  • Статус:
  • Регистрация: 3.09.2010
  • Комментариев: 2
  • Публикаций: 2
^
Вот, вот я это и имел в виду, что во время пуска не оказаться бы рядом, чтоб не забрызгало.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.