на правах рекламы

Продолжается вакцинации детей против полиомиелита

Автор: rozanna от 20-04-2011, 12:38
 (голосов: 0)
Продолжается вакцинации детей против полиомиелитаМинистерство здравоохранения республики при содействии Всемирной организации здравоохранения обеспечило вакциной производства бельгийской компании «GlaxoSmithKline» все регионы Узбекистана.

C 18 по 23 апреля в Навоийской области будет проведена вакцинация против полиомиелита детей до 5 лет. Это пятый этап национальных дней вакцинации против полиомиелита, которые проходят в стране второй год. Шестой этап вакцинации детей пройдет 23 - 28 мая.

Вопросы противодействия инфекционным заболеваниям, их профилактики – одни из важнейших в государственной политике. В результате осуществления поэтапных мероприятий по борьбе с инфекционными заболеваниями, в стране обеспечена стабильная эпидемиологическая ситуация.

В ряде соседних с Узбекистаном государств среди детей выявлено заболевание полиомиелитом. Это болезнь, которой в основном страдают маленькие дети, и последствия ее неутешительны – инвалидность, в отдельных случаях – летальный исход.
С целью полной ликвидации полиомиелита в республике разработан национальный план вакцинации с обеспечением охвата всех детей прививками в нашей стране.

2 раза в текущем году проводятся дни вакцинации против полиомиелита. По итогам работы наша страна получила сертификат ВОЗ о том, что Узбекистан территориально свободен от вируса полиомиелита.



«Знамя Дружбы» №31 от 19.04.2011 г.


Теги: Навои


Нравится

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.