на правах рекламы

Ученым Узбекистана создан препарат против всех известных вирусов гриппа

Автор: Admin-1 от 19-04-2010, 09:04
 (голосов: 0)

Ученым Узбекистана создан препарат против всех известных вирусов гриппаСпециалистами института химии и физики полимеров Академии наук Республики Узбекистан разработан не имеющий аналогов в мире новый препарат, который эффективен против всех известных вирусов гриппа, включая штаммы H5N1 известный как "птичий грипп" и H1N1 "свиной грипп".

По словам заместителя директора института А. Саримсокова, - над этим препаратом ученые нашей страны работали несколько лет, когда в институте из хлопка было получено лечебное вещество, эффективное против острых респираторных вирусных заболеваний. Этой разработкой заинтересовались зарубежные фармацевтические производители, и семь лет назад на рынке появились таблетки "Кагоцел", которые и по сей день производятся из сырья, выпускаемого только в Узбекистане.

В результате работой наших ученых получено новое лекарство против всех вирусов гриппа, которое было названо "Целагрипп".

Уникальность данного препарата в механизме лечебного воздействия. Если все известные препараты направлены на подавление болезнетворных вирусов, то этот препарат заставляет организм вырабатывать больше интерферона – естественного вещества организма, отвечающего за его защиту от опасных для здоровья вирусов. К тому же "Целагрипп" практически не имеет побочных действий. Кроме того в институте не прекращаются работы по усовершенствованию формулы этого препарата.



Теги: Новости Узбекистана


Нравится

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.